Форумы  ::  Акустические системы  ::  Посоветуйте свзяку: медиаплеер-AV ресивер-акустика фронт  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОСОВЕТУЙТЕ СВЗЯКУ: МЕДИАПЛЕЕР-AV РЕСИВЕР-АКУСТИКА ФРОНТ

Автор Сообщение
fishhunter 
новичок

новичок
13.12.2011 - 14:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго время суток!
Хочется собрать достаточно качественную бюджетную систему, в моем понимании конечно, для просомтра кино, игр на PS3 и очень редко прослушивания музыки, комната 19,5 квадратов.
Посоветуйте пожалуйста связку медиаплеер-AV ресивер-акустика фронт в прделах 30 тыс. руб., если это реально, или с какого бюджета надо начинать...?
Да и ещё вопрос, можноли одноврменно подключить к данной связке еще и PS3?

fishhunter редактировал сообщение 13.12.2011 15:09
 
 
Константин Леонидович Superstereo.ru 
знаток

знаток

Сообщений - 91
14.12.2011 - 8:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вообщем - то и в 30 тыс. руб., можно уложиться.
АВ - ресивер: Pioneer VSX-521
Акустика, фронт: Wharfedala vardus 400
Источник: Pioneer bdp-140 (очень хорошо оснащенный blu-ray, практически медиаплеер)
Профиль
 
Алексей Марковский PULT.ru 
профи

профи

Сообщений - 264
14.12.2011 - 12:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Можно рассмотреть еще вот такую связку :

AV Ресивер Harman Kardon AVR 158
Elac FS 57.2

Медиаплееры вот такие можно посмотреть :

Dune HD Smart H1 и WD TV Live

PS3 можно к любому AV-ресиверу подключить .
Профиль
 
fishhunter 
новичок

новичок
14.12.2011 - 14:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Константин Леонидович:
Вообщем - то и в 30 тыс. руб., можно уложиться.
АВ - ресивер: Pioneer VSX-521
Акустика, фронт: Wharfedala vardus 400
Источник: Pioneer bdp-140 (очень хорошо оснащенный blu-ray, практически медиаплеер)

Спасибо посмотрю.
Алексей Марковский PULT.ru:
Можно рассмотреть еще вот такую связку :

AV Ресивер Harman Kardon AVR 158
Elac FS 57.2

Медиаплееры вот такие можно посмотреть :

Dune HD Smart H1 и WD TV Live

PS3 можно к любому AV-ресиверу подключить .

Спасибо, но с такой связкой я явно не влазю в бюджет 30 штук.
Поизучав тему и форумы меня заинтересовали два варината:
1 Focal-JMlab Chorus 705 V
2 Monitor Audio Bronze BX2 black
Соответсвенно на стойках Atacama Nexus 6i
На сколько я понял, при покупке полочников, получаешь более качественную акустику за меньшие деньги, а баса они, вроде как, для 20 квадратов достаточно дадут.
Вот если исходит из этих двух стереопар, что предпочтительней для кино, и иногда музыки, слушаю все давольно тихо, маленькие дети...
И собственно какой AVресивер под эту акустику посоветуете? И я понимаю что вылазю за 30 точно, как и всегда в общем....:)

fishhunter редактировал сообщение 14.12.2011 14:44
 
 
fishhunter 
новичок

новичок
17.12.2011 - 14:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Извините, специалисты, вы не могли бы ответить на мой вопрос всетаки?
И еще вопрос Harman Kardon AVR 158 точно потянет Elac FS 57.2 у хармана мощность какая то детская, а я так понимаю чем выше мощность тем лучше?
И еще вопрос, насколько надо поднять бюджет что бы получить качественную акустику для кино и музыки, в основном тяжелой, типа металлики или рамштайна, иногда правда и по миражу ностальгирую И желательно привести пример конечно.
например вот меня заинтересовала Elac FS 58.2 Black, насколько она подходит под понятие качественная и универсальная, и какой ресивер нужен для данной акустики?
 
 
Константин Леонидович Superstereo.ru 
знаток

знаток

Сообщений - 91
19.12.2011 - 10:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

fishhunter:
1 Focal-JMlab Chorus 705 V 2 Monitor Audio Bronze BX2 black


Учитывая Ваши задачи (из первого поста), мне больше нравится вариант Monitor Audio Bronze BX2 black. В качестве ресивера, посмотрите на Denon avr-1612.

fishhunter:
И еще вопрос Harman Kardon AVR 158 точно потянет Elac FS 57.2 у хармана мощность какая то детская, а я так понимаю чем выше мощность тем лучше?


Мне кажется потянет.
А мощность, конечно, чем больше, тем лучше.

fishhunter:
И еще вопрос, насколько надо поднять бюджет что бы получить качественную акустику для кино и музыки, в основном тяжелой, типа металлики или рамштайна, иногда правда и по миражу ностальгирую И желательно привести пример конечно.


Сложный вопрос, т.к. нет предела совершенству. К примеру: Monitor Audio Bronze BX2 black + Denon avr-1612 - очень неплохой вариант, который можно масштабировать в перспективе.

fishhunter:
меня заинтересовала Elac FS 58.2 Black, насколько она подходит под понятие качественная и универсальная


Увы не подскажу, не слушал(
В качестве универсальной акустики, по соотношению цена/качество, мне нравятся напольники серии Concert 60 от Jamo. Jamo C605 или Jamo C607.
Профиль
 
fishhunter 
новичок

новичок
19.12.2011 - 11:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Большое спасибо, наверное останавлюсь на этом варианте Monitor Audio Bronze BX2 black + Denon avr-1612.
И еще, если несложно, так сказть для развития, а что вы можете сказать о ресиверах Sherwood и Sherwood RD-6506 в частности. Смотря по харрактеристикам вроде как не уступают конкурентам, и цена привлекательная, но отзывов по ним практически нет?
 
 
Константин Леонидович Superstereo.ru 
знаток

знаток

Сообщений - 91
21.12.2011 - 9:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

fishhunter:
И еще, если несложно, так сказть для развития, а что вы можете сказать о ресиверах Sherwood и Sherwood RD-6506 в частности.


Про Sherwood ничего компрометирующего сказать не могу, достаточно бюджетная рабочая лошадка.
Профиль
 
Алексей Марковский PULT.ru 
профи

профи

Сообщений - 264
30.12.2011 - 1:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

fishhunter:
Извините, специалисты, вы не могли бы ответить на мой вопрос всетаки?
И еще вопрос Harman Kardon AVR 158 точно потянет Elac FS 57.2 у хармана мощность какая то детская, а я так понимаю чем выше мощность тем лучше?
И еще вопрос, насколько надо поднять бюджет что бы получить качественную акустику для кино и музыки, в основном тяжелой, типа металлики или рамштайна, иногда правда и по миражу ностальгирую И желательно привести пример конечно.
например вот меня заинтересовала Elac FS 58.2 Black, насколько она подходит под понятие качественная и универсальная, и какой ресивер нужен для данной акустики?




Для рамштайна и металлики связка Monitor Audio Bronze BX2 black + Denon avr-1612. будет не лучшим вариантом .

Акустика Monitor Audio больше подходит для классики, инструментала ,вокала, лёгкого джаза . С тяжёлой музыкой этой акустике сложнее будет справится .

Что касаемо мощности ресиверов то есть еще один такой немаловажный показатель как потребляемая мощность . У Harman Kardon AVR 158 потребляемая составляет 540 Вт , этот показатель для данного ценового диапазона является очень хорошим ,за счёт этого данный аппарат создает хорошее звуковое давление как на большой так и на тихой громкости . Для тяжёлой музыки этот рес хорошо подойдёт . Из акутстики смотрите Elac Elac FS 57.2 .

Выходную мощность все по разному указывают и измеряют в отличии от потребляемой .
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)